28 мая 2020 года представители Региональной организации ОООВИ «ВоИн» в Калужской области председатель Александр Голуб и его заместитель Константин Бурин приняли участие в праздновании Дня пограничника — профессионального праздника личного состава пограничных войск КГБ СССР и пограничной службы ФСБ России. Соблюдая все меры предосторожности и самоизоляции, состоялось торжественное возложение цветов к памятник военным медицинским работникам, погибшим в годы Великой Отечественной войны в 1941–1945 года и могиле неизвестного солдата на площади Победы. В сквере воинов-интернационалистов были отданы почести всем погибшим в локальных войнах и военных конфликтах и тем, кто не вернулся домой с охраны границ Российской Федерации.

Председателем Калужской городской общественной организации инвалидов войны в Афганистане (организация полноправный член РО ОООВИ «ВоИн» в Калужской области) Степанцом Игорем Викторовичем в честь торжественного события были вручены памятные буклеты Тарусову Александру Владимировичу проходившему службу в/ч 2488 в Уссурийской ордена Боевого Красного знамени имени В. Р. Менжинского пограничной заставе «Дальрис» г. Дальнереченск и майору Матвееву Виктору Николаевичу в/ч 2022 Хорог, участнику боевых действий в Афганистане (1989), Таджикистане, Югославии, Чеченской республике от создателей музея локальных войн и военных конфликтов с благодарностью за помощь в сохранении памяти о локальных войнах и военных конфликтах, где принимали участие калужане.

В этот же день Председатель КГО ИВА Игорь Степанец поздравил пограничника Щигорева Олега Николаевича – члена организации с праздником и вручил ему памятные медали, пожелав скорейшего выздоровления и благополучия в семье.

Web – дизайнер выставки – экспозиции «Музей локальных войн и военных конфликтов» Павел Козлов запечатлел данное мероприятие.

Добавить комментарий